Страничка музыкального руководителя Васьковой Н. Д.

Добро пожаловать на страницу музыкального руководителя Васьковой   Натальи   Дмитриевны!

Здесь вы найдете много интересного для себя и ваших детей!

«Даже при плохой погоде, когда поют дети, хоть на минутку непременно выглянет солнце».

Г.А.Струве

Мое педагогическое кредо

«Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны».

Считаю, что музыкальный руководитель — это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством. Я счастлива тем, что моя профессия и моё хобби — единое целое. Это дело всей моей жизни. И прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам.

Принципы моей работы:

• Воспитывать любовь и интерес к музыке.
  • Обогащать впечатления детей, знакомя их в определенно организованной системе с разнообразными музыкальными произведениями.
  • Приобщать детей к разнообразным видам музыкальной деятельности.
  • Содействовать первоначальному развитию музыкального вкуса.
  • Развивать творческое отношение к музыке.

ПОЙТЕ МАМЫ ВМЕСТЕ С НАМИ ! Уважаемые родители, эти песни Вы можете учить с детьми к празднику День Матери.

Консультация для воспитателей детей старших групп «Роль воспитателя в обучении дошкольников игре на музыкальных инструментах«

Консультация для воспитателей «Влияние музыки на развитие музыкальной отзывчивости дошкольников»

Сценарии