Страничка учителя-логопеда

dsc_9717-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f

Горбаренко Ирина Валерьевна, учитель – логопед.

Рада приветствовать вас на своей страничке!

Кто же такой  логопед и самое главное, чем он занимается?

Логопед — коррекционный педагог, занимающийся устранением речевых нарушений у детей и взрослых. Логопед не только «ставит» звуки.

В задачи логопеда входят:

☺расширение и обогащение словарного запаса детей,

☺формирование грамматического строя речи,

☺развитие связной речи,

☺подготовка к обучению грамоте.

Ребенок не рождается со сложившейся речью. Постепенно, шаг за шагом, он учится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли.

Но, к сожалению, иногда речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. В этом случае и приходит на помощь логопед.
Уважаемые родители, эта страничка создана, прежде всего, для Вас, потому что Вы являетесь первыми союзниками логопеда в его работе.

Цель создания странички- помощь в организации домашних занятий по предупреждению и коррекции речевых нарушений.

Надеюсь, что информация, размещенная здесь будет для Вас интересной и полезной.

Домашние задания для малышей

Веселая артикуляционная гимнастика

Стихи о весне

Стихи детских поэтов