Новостная лента 2019 год

День знаний — один из самых любимых праздников в нашем детском саду! Он помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут на жизненном пути, что надо уметь для того, чтобы пойти в школу.

26 августа во второй младшей группе №1 воспитатель Покаленко Н.Ю. провела беседу с детьми на тему: «Сохраним нашу природу во всей её красе». В ходе беседы ребята узнали какие правила нужно соблюдать в лесу, как нужно беречь лес. С удовольствием слушали сказку о колокольчике, отгадывали загадки  о цветах, рассматривали иллюстрации.

В рамках тематической недели «Мой друг — светофор!» воспитанникам компенсирующих групп 20 августа был показан настольный театр «Колобок в городе». Вместе с Колобком ребята вспомнили правила дорожного движения, закрепили умение правильно переходить дорогу.

Поступление малыша в детский сад – это его первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям дается легко. Для улучшения эмоционального состояния дошкольников  воспитатели  младшей группы Бельянинова И.П., Карелина М.С.,  провели  развлечение  «Здравствуйте, малыши!».

На празднике ребята и их родители с удовольствием танцевали с волшебной принцессой, играли, пускали мыльные пузыри.

1 июля во второй младшей группе №1 воспитатели Кабацкова Е.П. и Покаленко Н.Ю. провели познавательную беседу с детьми на тему «Ядовитые растения». В ходе беседы ребята с удовольствием отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации растений, рассказывали о своих наблюдениях в природе, учились различать ядовитые растения и получили представления об опасности, исходящей от этих растений.

26 июня в средней группе № 8 прошла викторина «Безопасный водоем». Ребята продемонстрировали хорошие знания правил безопасного поведения на водоемах, причин несчастных случаев на воде и рассказали о действиях в опасных ситуациях.

«Правила дорожные всем нам знать положено!» Под таким девизом 20 июня в детском саду прошло развлечение, на котором ребята старшей группы вместе со старшиной полиции Дядей Степой учили Буратино правилам дорожного движения.

13 июня в рамках акции «Безопасность детства — 2019» в детском саду был проведен конкурс детского рисунка на асфальте «Огонь — наш друг и враг», который сопровождался игровой программой с участием Карлсона, Спички и Пожарного.

«Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду я» и пусть всегда будет лето! — радостно и весело встретили воспитанники детского сада первый день лета.

22.05.2019г. Наши замечательные выпускники простились с любимым детским садом.

В честь Дня театра воспитанники детского сада 29 марта приняли активное участие в театрализованном капустнике и подарили прекрасное настроение своим родителям, сверстникам и сотрудникам!

20 февраля воспитанники подготовительной к школе группы №6 вместе со своими папами и кадетами из МОУ «СОШ №8» торжественно отметили День защитника Отечества — праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине.

«Зимние забавы»

В воскресенье 9 февраля 2019г. на стадионе «Горняк» Железногорский городской Совет отцов провел спортивно-массовое мероприятие «Зимние забавы» среди отцов и детей. Воспитанники группы № 6 Дарья Васильева вместе с мамой Евгенией Николаевной и Евгений Перевозник вместе с папой Сергеем Владимировичем участвовали в эстафетах: бег в мешках, забей шайбу в ворота, бег на лыжах и катание на санках, бой мешками, перетягивание каната. В заключении все участники согрелись сладким горячим чаем.

31 января в дошкольном учреждении очень продуктивно прошло городское методическое объединение в рамках «Школы управления» на тему «Профессиональный стандарт педагога — необходимое условие педагогического роста», в котором приняли участие заместители заведующих по ВОД и старшие воспитатели.

Вот зима, кругом бело, много снега намело…

Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участок группы №7 «Почемучки», превращается в сказочную снежную страну, и прогулка становится интереснее, веселее и мороз совсем не страшен!