Новостная лента 2020 год

В детском саду № 14 в подготовительной группе №5 «Фантазеры» прошло интересное и увлекательное мероприятие «День игр и забав». Мир детства не может быть без игры. Игры в жизни детей- это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни.

Детям было радостно, весело и интересно, они с удовольствием и пользой для здоровья провели время.

ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ

18 марта  во второй младшей группе №6   МДОУ «Детский сад №14»  совместно  с детьми, родителями  и   воспитателями  Бельяниновой И.П. и Ильиной С.В.     прошло яркое, весёлое развлечение встречи птиц и  весны – «Сороки» или «Жаворонки».

Звонким смехом, веселыми закличками,   песнями и хороводами    все  вместе   дружно   встречали весну и закликали птиц.  Главной гостью была Весна – красна, которая принесла с собой много   весёлых и зажигательных  игр, а так же сладкое угощенье. Родители  были активными участниками праздника, а в заключение  совместно с детьми  изготовили  птичек.

Праздник “Сороки” стал запоминающимся, ярким, веселым и оставил добрый след в душе каждого — от ребенка до взрослого.

С 20.02.2020г. по 20.03.2020г. в дошкольном учреждении проводится Месячник комплексной безопасности детей в Курской области. План месячника. Информация о проведении мероприятий в рамках Месячника

В преддверии праздника 8 марта, ребята группы № 3 компенсирующей направленности, посетили вместе с родителями библиотеку «Золотой ключик». Там их вниманию был представлен спектакль «Чья мама лучше?» Все остались очень довольны!

С днем 8 Марта, с праздником весны своих дорогих мам и бабушек от всей души поздравили их дочки и сыночки.

Широкая Масленица в детском саду!

27 февраля воспитанники детского сада прощались с зимой и встречали весну задорными песнями, частушками, народными играми и блинами.

20, 21 февраля воспитанники детского сада торжественно поздравляли своих пап и мальчиков с Днем защитника Отечества и пожелали им силы, мужества и отваги!

20 февраля воспитанники старшей группы № 8 «Затейники» вместе с воспитателем Арутюнян К. С. торжественно отметили День Защитника Отечества — праздник настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надежных, славных защитников нашей любимой страны!

В детском саду № 14 в подготовительной группе «Фантазеры» прошло интересное совместное  мероприятие детей с  родителями «Глазам радость – душе отрада!». На этом мероприятии воспитатель Башкирова Татьяна Васильевна познакомила детей и родителей  с одним из старинных промыслов России – Дымковской игрушкой.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Все получили  много позитивных эмоций.

В младшей группе № 6 «Солнышко»  воспитателями  Бельяниновой И.П. и Карелиной М.С.  с  10  по   15 февраля   творчески  претворена в жизнь неделя по правилам дорожного движения  «Азбука безопасности».

В течение всей недели малыши активно в играх и игровых ситуациях усваивали знания об обустройстве дороги, действиях сигналов светофора, знаках пешеходного перехода.

8 февраля дети младшей  группы № 6  вместе с родителями, воспитателями и музыкальным работником  посетили выставку школы народных промыслов «Артель» «Живая нить традиций». Ребятам провели экскурсию о народных традициях и промыслах.

Дети  и родители  узнали много интересного, прониклись новыми впечатлениями, от увиденных экспонатов. По  окончании экскурсии  для сотрудников музея воспитатели, дети и родители приготовили сюрприз. Вооружившись  шумовыми инструментами, исполнили русскую народную песню «Ах, вы, сени, мои сени».

В рамках повышения профессионального мастерства для воспитателей коррекционных групп был организован семинар по теме: «Адаптация и структурирование воспитательно-образовательного процесса».
   В ходе семинара были рассмотрены: «Эффективные методы при работе с детьми с РАС», «Визуальное расписание», «Применение методов и приемов прикладного анализа поведения с целью коррекции нежелательного поведения». (Выступили: учителя-дефектологи Иванова Е.П., Овчарова О.А., педагог-психолог Тимохова Т.В.
   Участникам мероприятия была представлена презентация, раскрывающая данные темы.