Новостная лента 2021 год

23 февраля — праздник всех мужчин, поэтому каждый ребенок хочет поздравить своего главного защитника – папу. Вот и малыши второй младшей группы №5 приготовили для своих дорогих и горячо любимых папочек замечательные подарки.

17 февраля в старшей группе № 1 был проведен тематический день по ОБЖ «Не суй в розетку пальчик — ни девочка, ни мальчик!». Ребята узнали, что электрический ток-это наш помощник, но он так,же может быть опасным и вызвать пожар. Дети усвоили ряд правил, что нельзя играть вблизи розеток, вставлять в них булавки, дергать провода, мокрыми руками нельзя трогать включенные электроприборы, что нельзя подходить к провисающим, оборванным проводам.

В группе №3 было проведено развлечение, к дню Защитника Отечества. Ребята «ползали в окопах», «бросали снаряды», «поднимали якоря», были «пилотами военных самолетов». Все участники получили массу положительных эмоций и неизгладимые впечатления.

В подготовительной к школе группе №8 прошло развлечение «День защитника Отечества». Дети соревновались в эстафетах, пели военные песни, танцевали, рассказывали стихотворения. Праздник «День защитника Отечества»- это воспитание у ребят чувства патриотизма и гордости за нашу Родину!

В подготовительной к школе группе «Затейники» большое внимание уделяется основам безопасности жизни детей. Воспитатель Арутюнян К.С. провела с детьми интересное мероприятие на эту тему. Они обсуждали и закрепляли правила о том, как надо вести себя,если ты остался дома один, какие опасности скрываются вокруг. Воспитанникам очень понравилось мероприятие,они обещали, что будут очень бдительными и внимательными.

В подготовительной к школе группе №8 прошло развлечение «Что такое хорошо и что такое плохо».В гости к детям пришел Профессор Добрых дел. Он познакомил детей с основными правилами доброты. Вместе с Профессором Добрых дел ребята вспомнили правила хорошего поведения, играли в игры, пели песни о дружбе, рассказывали стихотворения и отгадывали загадки. Праздник удался на славу! Дети получили массу положительных эмоций.

В группе №6 прошло развлечение «Что такое хорошо, что такое плохо». Ребята вспоминали хорошие, добрые слова и поступки, пели песни о дружбе, играли в игры, формирующие дружеские отношения. С желанием разбирали проблемные ситуации, учились мириться, уступать, сочувствовать и радоваться успехам своих друзей.
Дети получили важную информацию о том, какие поступки можно называть хорошими, а какие плохие.

В группа №5 проведен тематический досуг по ОБЖ «Помоги себе сам» (правила поведения на улице зимой, чтобы не обморозиться).

Во второй младшей группе №5 «Фантазеры» прошло развлечение «Азбука вежливости». Дети вместе с веселыми клоунами Тепой и Степой с удовольствием учились хорошим манерам, играли в забавные игры, узнавали правила вежливости. Все получили заряд хорошего настроения.

Прошли народные праздники и веселье! Вот и в подготовительной к школе группе №8 по старой и доброй традиции проводились рождественские колядки. Воспитанники с радостью встречали гостей. Участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, пели весёлые колядки, дети с хозяюшкой и с цыганкой приняли участие в традиционных народных играх, гадали и веселились. У всех остались хорошие эмоции о проведённом празднике. Праздник завершился угощением детей сладостями.

В подготовительной к школе группе N 8 прошло развлечение. «Путешествие на остров Вежливости». Вместе с капитаном на волшебном корабле дети совершили увлекательное путешествие. На острове их ждали игры, конкурсы, загадки. Вместе с Феей Вежливости ребята открыли три тайны правильного обращения друг к другу: при встрече друг с другом сначала улыбнитесь, называя имя; посмотрите друг другу в глаза и по возможности произнесите комплимент.

13 января в группе №6 , в стиле добрых традиций прошли Рождественские колядки. Ребята были непосредственными участниками праздника, они исполняли колядки, присказки, заклички, Дружно водили хороводы, устраивали веселые переплясы, играли в народные игры «Жмурки», «Заря, зарница»; желали друг другу здоровья и счастья.
В заключение дети получили сладкое угощенье. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления.
Участвуя в подобных мероприятиях, ребята приобщаются к истокам русской народной культуры и ее традициям.